编号:1464662794    状态:已回复
[类别]投诉
标题:老人被打骨折,公安局为何不抓人?
提交时间:2016-05-31 到期时间:2016-06-24
王畈乡白玉脑村3组74岁高龄的外公(万远启)在田间劳作被打致骨折送往医院救治,后经经法医鉴定为全身多处软组织受伤,鼻骨骨折,左肱骨头撕脱性骨折;鉴定为轻伤二级。 老人被打成这样为何公安局对犯罪人不实施拘留呢?难道现在打人了警察不实施抓捕? 老人地里的庄稼被人用草药恶意毁坏,连老人在家中的自来水也被切断;无赖之下只能在家中安装监控。现在老人一人在家已经受到了人身安全威胁了,警察也不管?警察不是维护社会持续的吗?对于这种作恶多端的人就放任不管?一个受害者在自家还要安装监控设备保证自己的安全,不知道是你们警察的耻辱还是社会的悲哀。 请问王畈乡公安局你们能干什么?能为受害人的人生安全负责,能为老百姓做点实事吗?
提问者:尼**  
 
  宜都市公安局
您好!来信收悉后,我局领导高度重视,责成王家畈派出所立即处理。现处理结果如下:经双方当事人要求,王家畈派出所、王家畈司法所于2016年4月15日、5月3日先后两次组织万远启及其子万传新与万传平进行调解,协商后,双方达成如下协议:1、万传平赔付万远启各项损失费用共计5000元,定于2016年6月3日付清;2、双方握手言和,万远启不追究万传平刑事责任及其他各项责任;3、双方不再为此事发生矛盾纠纷。 5月4日,万远启及其子万传新到我局王家畈派出所表示不接受调解,强烈要求公安机关追究万远平刑事责任,我局经审查,于2016年5月7日对万远启被故意伤害案立案侦查。公安机关于5月10日将涉嫌故意伤害罪的犯罪嫌疑人万传平传唤至王家畈派出所接受审查,犯罪嫌疑人万传平于同日被我局采取取保候审措施。目前案件已经侦查终结,已移送宜都市人民检察院审查起诉。
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
公交B353为何不延长收班时间
老百姓有实际困难为何不处理
临时红绿灯为何不见了
毕业多年档案在学校,如何补工龄
坝慈路为何不修理
打住费到期为何不续打款
发展大道为何不规划公立幼儿园?
路灯为何不亮
退休人员门诊医疗费为何不调增?
退休人员的医疗门诊费为何不调增?
黄标车为何不年审?(134****
双排座车为何不能上高速(138**
老人被打骨折,公安局为何不抓人?
东站到三峡物流园出租车为何不跑?
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公用尾部文件