编号:1464662675    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:六一放假
提交时间:2016-05-31 到期时间:2016-06-14
尊敬的市领导: 您好!为什么六一儿童节孩子放假,老师不放?这对家里有孩子放假,又无法陪伴的家长来说,好心痛!
提问者:棉**  
 
  市教育局
老师: 您好!您的心情我们能够理解。学校和单位只能执行《国务院办公厅关于2016年部分节假日安排的通知》,这其中没有包括儿童节。另外,国务院《全国年节及纪念日放假办法》第三条部分公民放假的节日和纪念日规定,儿童节(6月1日),不满14周岁的少年儿童放假1天。 宜昌市教育局信访室 联系电话6443670 2016年6月7日
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于枝江二中高三放假
学校放假期间违规补课怎么办
炎热的夏天请尽快让孩子们放假避暑
放假时间
2018年寒假放假时间
清江职高放假情况咨询(159***
希望高温预警高中三年级可以放假
五一法定节日宜昌市机电工程学校放假
办证大厅春节放假时间
宜昌市西陵区人才交流中心春节放假时
小学暑假放假时间
六一放假
宜昌黑旋风锯业有限公司不按国家规定
宜都二中放假
高中放假时间
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌英杰初中违法周末不放假
国庆节高中生不放假
放假和不放一样,枝江英杰正常上大课
三峡高中补课为何二周放1天
宜昌英杰小学借口手足口病放长假
公用尾部文件