编号:1464607621    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军小学门口公路处下坡路段,车速过快,望整改!
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-23
点军小学门口路段,处在一个长下坡途中,校门口仅有一条斑马线,无限速标志,无红绿灯,无减速带,行驶这段路,往往车速都很快,严重影响小学生上学放学的安全。家长们都十分担心。并且,该路段,现在是urd的核心地段,建设施工的车辆很多,工期也很长,更加深了学生们的安全威胁!所以在这块,强烈建议点军小学门口加装红绿灯,设置多条减速带,给孩子们的安全加点保障!
提问者:平**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!关于你反映的问题,交警支队高度重视,现就有关问题答复如下:由于点军小学门前路段为城市主干道,不能设置减速带。但点军交警大队将在该路段设置限速与解除限速标志,同时在学生上放学期间坚持护学岗工作机制,全力保障学生上、放学安全。感谢你对交通管理工作的关心与关注!
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
b2路公交车速问题
发展大道大货车车速太快
点军小学门口公路处下坡路段,车速过
长期车速过快
城东大道宜化山语城附近车速快,车祸
车辆超速疑问,找谁查询
这车速是怎么测出的
能否安装减速带
车速太快能否安装减速带
建议隧道装监控器,控制车速
公交车在破损路段能开慢一点吗?
城东大道中南路附近车速太快,车祸多
居民冒生命危险过马路
控制车速
我车超速%50
公用尾部文件