编号:1464596100    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军小学
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-08
请问今年点军小学什么时候开始招新生呀?我女儿今年幼儿园毕业了,年满6周岁了,什么时候报名?报名需要什么材料?
提问者:与**  
 
  点军区教育局
与你相拥:您好! 小学新生入学工作,是在宜昌市教育局领导下统一组织实施的。点军区2016年新生招生工作报名、时间安排、工作程序等将在点军教育网、学校校门宣传栏等位置处公布,同时也将通过社区、村委会、幼儿园等进行宣传发布,请家长注意留意。 谢谢你对点军教育的关心、支持和理解。 点军区教育局 2016年6月7日
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
东站小学什么时候开工
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
东站路小学建设时间及地址
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
伍家岗联合小学入学问题
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件