编号:1464592482    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公司注册住所与经营场所不一致时怎么处理
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-08
公司注册住所与经营场所不一致时怎么处理? 是否允许同一市辖区的异地经营?我注册得公司住所为个人住宅小区,位于伍家岗区,但生产经营场所为五峰县,此时,我该提供什么资料?
提问者:d**  
 
  市市场监督管理局
您好,市场主体在住所所属同一县级行政区划内增设不需要前置许可的经营场所,可办理分支机构登记,也可直接向工商行政管理机关办理经营场所备案。不单独对外从事经营活动的农林种植基地、畜牧水产养殖基地、生产车间和仓库可不办理登记或备案。根据您的描述情况,建议办分公司。分公司设立需要的资料及程序具体可登录: http://219.139.130.125:8081/或者微信搜索“宜昌公司注册登记”公众号进行查阅和下载资料。市工商局窗口咨询电话:6851455。感谢您对工商部门的信任! 宜昌市工商局登记注册分局 2016年6月1日
 
回复时间:2016-06-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
非常满意!!!!!!!而且很详细
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么样才能回去
小孩子没微信号,怎么申请宜码通
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件