编号:1464585791    状态:已回复
[类别]投诉
标题:居委会不给开落户证明
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-23
市长您好有些让我们老百姓苦不堪言的事,国家既然出台城里买房就能落户政策,可是当我们去办为什么这么难,政府既然让开发商把房子做起来出售,对于我们老百姓来说房子就是可以买的,本人在董市买了一套房可是买了几年房产证为什么办不下来,今天为了小孩能在城里上学去转户口,派出所让居委会开张证明就可以办了,可是去找居委会,他们居然说我们所在小区的开发商没和他们交接,他们不接收,意思是要开发商交钱,真的好无语,开发商也不管,现在不是要为人民服务吗,为什么办个事这么难,希望有人来管管可以吗,再次谢谢了
提问者:杨**  
 
  枝江市董市镇
尊敬的网民: 您好,来信已收悉。因您信息中没有明确说明楼盘位置,我们无法详细了解相关情况。您可到当地派出所户籍科详细了解相关政策法规。 感谢您的来信。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
无房证明如何开具
迁户口需要证明父子关系吗
社保缴费证明无法打印
补办死亡证明
居住一年证明到底该谁开
如何办理亲属证明
异地能否办理户籍证明
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
中专毕业证怎么开学历证明
开无房证明
咨询取消证明的事项
希望市卫健委取消不合理证明
办理关系证明
关于新生儿出生证明不给办理
社会医疗保险缴费证明在哪里能查到?
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件