编号:1464568320    状态:已回复
[类别]投诉
标题:2016年应届9月退伍士兵学车学费上交逾期不退还
提交时间:2016-05-30 到期时间:2016-06-23
本人是2016年9月退伍军人,按照当下退伍军人学车补助政策,我和同期60多名退伍军人一起同参加由宜昌市人力资源和社会保障培训中心组织的汽车驾照学期。人力资源和社会保障培训中心主任蔡双全主任与我们分别沟通达成协议,由我们退伍军人先交纳3650元学费在学习驾照完毕后,按退伍军人补助政策持驾照去人力资源中心找他退款。在去年12月份本人就以学习完毕,但其中心主任以有他人未学完为借口拒不退款,现已5月底其大部分人已经学完。但其中心主任仍在拖延,我们向其索要人员学车进度情况也拒以不给。拿着我们退伍军人的钱中饱私囊,干着不为认知的事。我们退伍军人集体上议,希望党政领导能对其进行教育,让其退款。在此,谢谢!
提问者:付**  
 
  市人社局
您好,据查,我局人社培训中心并无蔡双全这个人,建议您在看到此回复后致电6056428与我们进行电话沟通核实,以免上当受骗。给您带来的不便敬请谅解。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
网上交不了电费了
拍到的车辆违章视频如何上交?
土地上交由什么部门管?
猇亭什么时候可以网上交水费呢?
2016年应届9月退伍士兵学车学费
枝江,减免费用村里怎么又在收
以前农村上交提留
公用尾部文件