编号:1464509024    状态:已回复
[类别]投诉
标题:油漆味儿重,影响身体和营业
提交时间:2016-05-29 到期时间:2016-06-22
 你好! 我是盛世中央一名商户,4月17日盛世中央地下车库装修刷漆,油漆味儿顺着出风口(二楼本店试衣间)弥漫了整个店铺,持续了两三天,给物业打电话说克服一下,过两天就好了。到5月17日下午开始店里几乎天天都是刺鼻的油漆味儿,不但使得店铺经常无奈关门,造成了很大的经济损失,更对我的身体造成了严重伤害,经常头疼,恶心,咳嗽一直不好。我又多次向物业公司杨经理、办公室的经理反映情况,他们总找一些借口,还说不会因为这点小事而停止施工,到后来连电话都不接了,根本无视商户的切身利益。 希望贵单位能及时解决问题,维护老百姓的根本利益!
提问者:心**  
 
  远安县生态环境分局
已现场调查,该气味属于建设期产生,目前已无气味,现场要求物业公司对商铺做好相关解释工作。
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对远安县生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
身体健康何时返家
请问如何办理进入市21中锻炼身体的
六十岁驾照要身体条件证明吗
油漆味儿重,影响身体和营业
今年还需要提供身体证明吗
长阳,扶贫办
驾驶证提交身体证明的疑问
常吃芬必得会对身体有害吗
中心医院能注射乙肝免疫球蛋白吗?
身体是不是有什么问题?
关于提前退休
不能动学生身体的本钱
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件