编号:1464494969    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何补办儿童预防接种证?
提交时间:2016-05-29 到期时间:2016-06-07
您好,请问儿童预防接种证丢失如何补办?小孩2008年在广州出生,后来回枝江百里洲之后一直在百里洲卫生院接种疫苗,中途因小孩调皮将儿童预防接种证翻出来不知道弄哪里去了,到百里洲卫生院咨询,医生说因早期的疫苗接种都是在接种证上手写登记,没有上网登记,查不到接种疫苗记录,没有办法补办,但现在小孩到了入学的年龄,学校一定要这个证,来回跑了多次广州出生医院,百里洲卫生院都没能解决,请市卫计委领导指点该如何补办此证?
提问者:d**  
 
  市卫健委
您好,我市儿童预防接种在实行电脑登记前,一般由接种点建立预防接种薄登记接种,请您直接与枝江市疾病预防控制中心陈华林主任联系,联系电话:4292185,18908609139。若还有疑问可联系宜昌市卫生计生委疾控科,联系电话:6235160、6226351。
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
何时恢复预防接种?
新生儿疫苗接种证办理和接种问题
伍家医院小孩接种体检困难
水痘疫苗接种
乙肝疫苗接种价格
关于接种自费13价肺炎疫苗
流感疫苗接种问题
宫颈癌疫苗接种有年龄限制吗(139
国庆后二类疫苗接种
2017年流感疫苗接种
成人接种乙肝疫苗
小溪塔街办预防接种门诊周末休息
小溪塔街办预防接种
如何补办儿童预防接种证?
2014年流感疫苗接种
孩子的疫苗接种需要有关部门狠抓
公用尾部文件