编号:1464431600    状态:已回复
[类别]投诉
标题:大唐印务装修拆了承重墙
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
我们是港窑路15号居民,我们一楼大唐印务门面装修居然拆除了一面承重墙,另外还把另一面承重墙上的窗户尺寸擅自扩大,我们的房子是砖混结构的老房子,胆子太大,这是严重触犯刑法影响公共生命财产安全的违法行为,给我们全体居民带来了严重的生命财产安全隐患,扩大承重墙上原窗户尺寸及拆除承重墙都会破坏房屋原来的受力结构,影响了房屋的使用寿命及抗震性,擅自动承重墙是否取得相关设计部门的书面许可?希望主管单位及时制止并按相关法律法规进行处罚并教育,并按要求立即全部恢复原状,以遏制以后同样行为的发生。 如果不能按法律法规处理,我们将联系媒体曝光,并联名对主管部门和一楼业主进行起诉,在此期间如造成我们楼面及墙体变形裂缝变成危房或者坍塌等更严重的损害,我们都将诉诸法律要求进行赔偿。
提问者:t**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区建管办无法与诉求人取得联系,无法核实具体情况。请您拨打电话6331085,谢谢。
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
房屋装修破坏承重结构
投诉破坏承重墙
大唐印务装修拆了承重墙
承重墙拆除
商品房承重墙开门有法可依吗
商品房承重墙上是否可以开门
夷陵大道152号全味香面馆
夷陵大道152号全味香面馆,拆除承
承重墙能随便拆吗
装修居然敢拆承重墙
承重墙为何不允许安装空调室外机
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
樵湖新区居民装修拆除承重墙
上上城三期承重墙被打断
公用尾部文件