编号:1464417887    状态:已回复
[类别]投诉
标题:投诉艾家嘴交警支队警务大队窗口警员推诿敷衍,态度蛮横粗暴
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
市公安局: 本人是宜昌人,在外地工作。今年3月起,通过宜昌市公安公众服务网上办事大厅查到驾照扣分异常,多次联系相关部门查询无果,最后决定请假回宜昌查询详细扣分项目。 2016年5月27日上午,本人连夜乘坐火车到达宜昌,在花艳车管所被告知该单位无法提供驾照扣分查询,需要去艾家嘴交警支队警务大队进行查询。当天天气为大雨,为防止跑空,我跟车管所工作人员反复多次确认,得到答复,艾家嘴警务大队能够提供我的驾照扣分明细,随后我打车赶往艾家嘴车管所。 进门后,我在3号窗口向一位身着警服的女警员咨询查询事宜,令我惊讶的是,我刚一开口,她便用愤怒的语气向我发问,“谁让你来的?驾照在哪里拿的你不清楚?那边车管所什么事都往我这推,我凭什么帮你查?。。。”因为本人返乡机会并不多,所以我没有妥协而离去。最后在7号窗口工作人员的帮助下,才帮我完成了扣分明细查询。从后来的查询流程来看,耗时不超过30秒,而且当时大厅只有寥寥数人等候,同时3号窗口警员坐在工作窗口,处在空闲状态。 现在,宜昌正处在经济、社会高速腾飞发展的阶段,但这位身着警服的工作人员却表现出了过去才有的腐朽官僚作风,实在让人匪夷所思。所以,我决定投诉那位推诿敷衍,态度蛮横粗暴的工作人员,同时希望贵单位能回答本人以下问题: 1.为老百姓提供查询服务是不是宜昌市交警支队警务大队窗口工作人员的职责所在? 2.对于这种态度恶劣,散漫怠工的警员,有没有制定相应的措施对其进行管理约束? 请贵单位给予答复为盼! 2016年5月28日 注:文中加粗加下划线部分,本人保证其真实性!
提问者:宜**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!对你反映的问题,交警支队高度重视,迅速责成秩序科进行调查核实。秩序科负责人于5月30日上午组织窗口工作人员召开专题会议进行现场质询和督察,后又尝试多次终于与你取得联系问明情况,并将上午开会和督办的情况与你进行了沟通,表示将严肃处理并迅速整改,取得了你的谅解。下步,我们将进一步加强队伍管理,完善服务管理长效机制,不断提升服务群众的能力和水平,也欢迎你继续监督交警部门工作,谢谢!
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

8

 
房屋漏水,楚天物业敷衍业主
投诉艾家嘴交警支队警务大队窗口警员
远安邮政敷衍百姓提出的问题
交警回复敷衍
下堡坪九山村农村公路安全生命防护工
高新区前后答复不一,敷衍群众
公用尾部文件