编号:1464415554    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何操作社保转入
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-07
我以前在外省工作多年在那边已经交了9年,现在回来工作了,想问下社保如何转入宜昌,继续交,其中我是在2014年离开那边,到现在中间的未交,该如何办理转入本市社保
提问者:s**  
 
  市人社局
您好 由于并不清楚您是否符合将社保关系转移到宜昌城区的条件,我们无法确定您的社保能否转到宜昌。不办理社保关系转移并不影响您在宜昌城区参保缴费,您可以先在我市城区参保缴费,待满足转移条件后时再办理转移手续。也可等达到法定退休年限时,确定好待遇领取地之后再将各地的社保关系转移合并。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局社保关系转移科,联系电话:6756030、6733756。最后,感谢您对我们工作的理解和支持!祝您生活幸福!
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
社保转入和社保卡
外省驾驶证转入
武汉医保转入宜昌的问题
户口转入咨询
武汉公积金转入
社保转入
城镇劳动统筹能否转入农保
异地医保转入质疑问题
夷陵区外农村户口能否转入夷陵区农村
异地医保社保能否转入本地
社保转入
关于外地社保转入宜昌
城镇户口可以转入农村吗?
成都社保如何转入宜昌
宜昌社保怎么转入北京
公用尾部文件