编号:1464411445    状态:已回复
[类别]投诉
标题:只想拿回自己的东西,请政府维护真理。
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
法制办领导:您好! 现在确实有一个很头疼而无奈的事,实在没有办法了,只有请政府相关部门来协调。 具体情况是这样,2015年11月,我与伍家岗区康劲美运动城签订了一份租赁合同,为了乒乓球教学的培训,租的地方为康劲美运动城四楼一个接近200平米的场所,并一次性缴纳一年的租金,合同也规定除了场地,其他都属于我来投资,为了把乒乓球培训开展好,分别配置了四张乒乓球桌,发球机,铺设地胶,还添置了办公桌电脑等设备等等。今年三月一号,康劲美运动城因拖欠泰江置业房租,泰江置业解除与康劲美运动城合同并封闭了整个活动场所,致使一直到现在我乒乓球的培训场所无法经营,上周六,在被告知无法再继续搞下去的情况下,我们去搬回自己的东西到伍家区体育局的活动中心去,但泰江置业阻扰不让我们拿东西,说不清楚有哪些东西是属于我们的。我想既然不清楚就暂时不搬,只要找到相关负责人说明清楚就可以了。这段时间,我分别找到康劲美熊总,以及泰江置业雷总说明情况,熊总也一再证明上面球馆的东西是属于我们的。但是泰江置业始终不松口。这期间也包括伍家区体育局也出面找泰江置业老总说明情况,因为有两张乒乓球桌是体育局借给我们乒乓球少儿培训基地使用的,但他们泰江老总就是避而不见。上周三,泰江置业安排手下一个姓尹的女同志和我们一起核实清单,上面明确也标明有两张乒乓球桌是康劲美运动城抵押给泰江置业的,他们查找三楼发现只有一张,到我球馆看到有五张乒乓球桌,我们也说了其中有一张是康劲美的,其他是我们自己的。非常清楚,但她反馈上去以后泰江置业依然不准许我们搬走,并于周五把办公室以及球馆门撬开把所有东西包括我们的乒乓球桌全部搬的不知去向。作为我们辛苦创业的老百姓来说,老实做事,伍家体育局也给我们很大支持,但不能因为康劲美运动城拖欠你泰江置业的东西而让我们如此不公平吧,在发生这种情况后,我们也没使用非常手段解决或者拿回属于我们自己的东西,总在不断和他们沟通,不至于如此不讲道理吧!如此下去,国法何在?天理何在呢?被迫无奈,只有请政府出面解决问题了。反正真闹不懂很简单的一点事为何如此复杂。
提问者:余**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 建议您通过司法程序解决相关问题,谢谢!
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
面子真的重要吗
怎么入围政府协议供货商
关于加入政府协议采购上的问题
对长阳县鸭子口乡县政府的感谢信
想种植菌类,政府有哪些补贴和支持
本人开一家电脑店,想加入政府采购定
环保局政府是否存在资源浪费
寻求农业田间索道运输政府扶持
鸦鹊岭镇政府附近未设置公交车站牌
农村三级残疾人有什么政府补助
下冰雹导致房租倒塌受损可以得到政府
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
95年买的养老保险到期后等政府文件
大学生政府实习工资何时发放?
点困区政府违法征地
宜大公路边违建,政府部门视而不见
传销害人,政府不管?
低价,售卖柑橘大实蝇政府采购药剂果
山体滑坡地段,无人处理
老百姓支持新农村建设,政府承诺搬迁
国家工作人员承包公路硬化
公用尾部文件