编号:1464403742    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌电信光纤升级连固话也要缴费?抢钱还是失约?
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
宜昌电信光纤升级连固话也要缴费?抢钱还是失约? 宜昌电信升级光纤是好事还是坏事?宜昌电信是强盗? 因业务需要,年初去电信办了固话,办理时说固话套餐是按年交费,所以当地就缴了一年的费用,并签约了!业务开展如火如茶时,电信说光纤升级,没有任何通知,也没有和当事方联系,固定电话直接不通了!进行故障报修后,说你来交钱吧,交钱就给一个光猫你,电话就通了! 签约固话用得好好的,你光纤升级与用户固话有关系吗? 按政府要求,提供更好的服务,升级加快速度光纤内部改造,这也是是你应尽的责任,可你一声不吭就让电话不通了,还要消费者交钱,有道理吗?完全无视合同法,消费者权益法! 历时四五天,10000号打了N多次,电话仍然不通,电信是效率低下还是真把消费者不当一回事?又或是无法履约? 光纤升级,改造速度与网络有关系,和固话有一毛线的关系吗?还要固话用户预存缴费,有道理吗? 固话经改光纤后在加光猫,猫是需要电力才能运行的,没有电,固话也话不通了,而且猫也存在故障问题吧,未改前不会出现这样的问题吧,改出一些潜在问题了,固话消费者没有找你电信已经不错了,你还要在合约外另行收费,合理吗? 消费者的要求很简单:宜昌电信,你作合同合约的一方,必需按合同继续提供服务,如果不能在“电话固话故障报修时效”内维护好电话畅通,必需赔偿因电话不通造成的客户的业务损失!
提问者:宜**  
 
  市电信公司
已联系客户,客户表示电话已修复。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市电信公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
社保缴费证明无法打印
软考报名缴费后网上显示未缴费
12123重复缴费问题
天燃气缴费
关于医保缴费的问题
离职后医保缴费
离职后社保缴费及档案托管问题
老婆外省的 社保医疗怎么办
社保缴费比例
医保缴费情况
灵活就业人员医保缴费年限
医保缴费比例的区别
关于经济适用房的划拨土地变更为出让
单位少报社何缴费基数。
历年社保缴费基数
宜昌一医五险缴费问题
虚报社保缴费基数
关于社保缴费基数
档案
公用尾部文件