编号:1464403423    状态:已回复
[类别]投诉
标题:点军禁鞭不力
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-22
点军土城集镇周围是禁鞭区,近期特别是周末鞭炮声隆隆,无人管。不是监管部门不知道,是不作为!纪委咋不问责?集镇商店都暗的卖鞭炮,无人过问,无人查!强烈要求城区全面禁鞭,这样对环境、安全、社会文明进步有好处,希望政府和相关部门能尽快履行职责,办点实事!
提问者:点**  
 
  市公安局
你好!感谢你对社会治安秩序的关心和关注!你反映的问题已经通报给辖区公安机关,要求及时开展明察暗访,对违法行为坚决打击处理。如你发现此类现象,也请及时拨打110电话报警!谢谢!
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

20

 
人社局婚嫁保险办事不力且后续处理不
宜都劳动局办案不力
大型养鸡场空气污染校园,环保监测不
董市政府执法不力
乐天溪镇广电局办事不力
点军禁鞭不力
枝江城管监管不力
执法不力
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
公用尾部文件