编号:1464400473    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:有人自称是安监局的,让我配合调查,是否是骗子
提交时间:2016-05-28 到期时间:2016-06-07
2016年5月28日上午9点36分,有个女的自称是宜昌市安监局的人,让我到他们那里协助调查,还报出我的身份证号码,又不说明什么事情,说话还很不客气,我人一直未在宜昌待过,所以觉得很奇怪,是不是骗子呢,手机显示对方的号码是+86 717 6460921,请回复,这是真的还是假的呢?
提问者:罗**  
 
  市应急管理局
一、宜昌市安监局无6460921的座机号码。 二、宜昌市安监局执法人员在进行相关执法活动时会出示执法证件;需要当事人协助调查时会当面了解情况,不会仅以电话形式通知。 三、请提高警惕,谨防上当。 四、可随时拨打12350热线电话咨询安全生产相关事宜。
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对市应急管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
有人自称是安监局的,让我配合调查,
公用尾部文件