编号:1464362546    状态:已回复
[类别]投诉
标题:尿毒症病人办理慢门受阻
提交时间:2016-05-27 到期时间:2016-06-22
我母亲冯万珍因尿毒症在宜昌中心医院治疗,后被送入点军人民医院透析治疗,住肾内48床,在透析期间我们多次要求给老人造瘘,医生以老人身体不好为由拒绝了。今天医院要求我们出院,由于我们家离点军远,准备到离家近的医院办慢性门诊透析,主治医生史医生和医保办均踢皮球似的不给办理慢性门诊的资料。让病人对医院很是失望,人们常说医生是救死扶伤,可我们却在诺大的市中心医院却遇上了这样的事,请医院给个说法,也请医院为病人提供应提供的资料,对病人的治疗提供便利、清楚的指导。谢谢!
提问者:l**  
 
  市中心医院
您好!您反应的问题医院领导高度重视,相关科室进行了调查,现回复如下: 1、因患者住院期间合并消化道症状,查血白蛋白偏低且合并心功能不全、肺部感染,经加强血液透析及调整干体重后病情较前好转,但考虑到患者对再次手术耐受性低建议患者出院经慢性病门诊透析后再行内瘘手术。 2、患者出院时已将相关资料带领患者至病案室复印并交给家属,因患者家属表示出院后需到仁和医院进行慢性病门诊治疗,而不同医院透析室具体项目不同,办理慢性病门诊需要的透析方案需由患者准备维持血液透析的医院(仁和医院)开具,另患者出院时医生告知患者家属透析干体重及透析抗凝药物使用剂量。 若还有不解之处,请咨询宜昌市中心人民医院监察室,电话:0717-6486445
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对市中心医院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
东山四路沙河村一组出行受阻
尿毒症病人办理慢门受阻
长阳,修路受阻
(长阳津洋口消防通到受阻)问题反应
公路受阻,他人设障碍
公路受阻多年,他人造成无法通行
迎宾大道严重受阻
公用尾部文件