编号:1464337764    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利四路来车到东山大道十字路口掉头问题
提交时间:2016-05-27 到期时间:2016-06-22
我宜昌胜利四路四路城昌怡园住户,我们和旁边石油大厦,农行以及旁边小区内的住户如果要开车出来往沿江大道放心,首先要出小区右转,然后在十字路口掉头,这么多年来,一直都是如此,上星期突然发现被电子眼拍了违章,很纳闷,我们这块区域的住户如果不能在这个十字路口掉头,就要在:一、十字路口左转经过长途汽车站到国贸门口掉头回到胜利四路,或者在国贸再经过云集路往沿江大道。(而所经过路段基本全天堵车,消耗大量时间和路程,并增加了所行路段压力)二、十字路口往北山坡方向经过转盘回到胜利四路(可是北山坡方向来车不能左转驶入胜利四路,并且北山坡转盘常年车流量巨大,从这条路经过胜利三路去沿江大道也是增加拥堵)                    诉求:我们不求像胜利四路四季花园小区一样门口护栏打开允许车辆直接进出,只求在左转道上能正常掉头,减少交通压力,方便市民出行
提问者:3**  
 
  市公安局
谢谢您对交管工作的支持: 您反映的情况已经通知伍家交警大队大公中队派民警进行现场查看后,这个地段由于修了BRT之后,为了安全没有掉头标志标线,请先绕行。我队会将您的诉求向支队反映,有优化解决方案后将予以解决。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

8

 
将宜鸦铁路和体育场路交汇处至城东大
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
城东大道宜昌市儿童医院
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
请问东山大道延伸段具体何时能通车
东山大道延伸段
沿江大道隧道往泰江路通行问题
峡州大道互通汉宜路工程
东山大道延伸段增加公汽
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
东山大道120号住房什么时候进行拆
建议7路车沿峡州大道至东站
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
发展大道夜间远光灯泛滥
迎宾大道严重受阻
咨询发展大道 安装护栏事宜
沿江大道公共免费停车位有人收费。
东湖大道面馆王老板跑路
峡州大道碎石抛洒严重
高阳大道联通响
夷陵大道146-1住户私自搭建房屋
发展大道飙车党严重扰民
发展大道与东湖大道交汇处占道经营,
BRT东山大道漏水望相关单位查看
沿江大道老屠宰场附近恶臭
违规扩建消防隐患
公用尾部文件