编号:1464315628    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:山沟报损不堪,望改造
提交时间:2016-05-27 到期时间:2016-06-07
我是长阳资丘镇凉水寺的村民,我的房屋后面有一条破损不勘的山沟,每到下暴雨时对沟边的良田和我的房屋和人生财产造成严重威胁,请问那个部门能解决?
提问者:三**  
 
  长阳县资丘镇
您好,可以先和村领导协商共同解决,如遇困难可请村领导找镇政府相关部门反映情况并共同制定措施。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件