编号:1464313354    状态:已回复
[类别]投诉
标题:每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的把得胜街的路都占满了
提交时间:2016-05-27 到期时间:2016-06-22
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的把得胜街的路都占满了,大人小孩只能走到马路中间车流中,存在大安全隐患,望有关部门强力整治
提问者:罗**  
 
  西陵区学院街街办
您好!近期街道、城管部门已经对得胜街马路市场进行了重点专项整治,市容市貌得到较大改观。感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件