编号:1464263630    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环境污染
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-21
我家住枝江二中附近    这里有个浩博特厂污染特别严重  白天黑夜都散发出刺鼻气体不敢开窗  风往哪里吹就往那里飘  白鹤一巷  白鹤二巷  公园里小区  枝江二高气味特别浓   晚上五柳树公园散步时都闻的到该厂烟筒散发的刺鼻气味 望领导关注一下   改善枝江居住环境
提问者:稳**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好。根据你所反映的情况,监察人员进行了现场调查。监察人员在厂区内并未发现7有刺鼻性气味产生,在企业周边及枝江二中、公园里小区进行了调查,并走访了周边居民,据居民反映未发现有刺鼻性气味产生。因信访人基本信息不全,无法将调查情况向信访人进行反馈。鉴于以上情况,我局下一步工作中将会加大对该区域的监管力度,确保该区域的环境空气质量。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
环境污染
治理污染
夷陵区三峡高中附近河流江面船只货车
继续投诉环境污染无人管
污水排到白沙路
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件