编号:1464262120    状态:已回复
[类别]投诉
标题:春华星运城宣传与实际不符
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-21
我是春华星运城业主,当初买房子的时候去了实地看房,当时就问了销售人员,公共部分是否要贴砖、吊顶。销售人员承诺交房时肯定会弄好的。其宣传单上也注明公共部分墙面贴大理石,该房于2016年5月18日交房,现场今公共部分只刷白了,入水管道裸露在外面,消防管道直接矗在大门口,比安置房还要不如,完全就是虚假销售,我们业主是信任奥运冠军赵芸蕾的代言,结果花大价钱(24\\\%~29\\\%的公摊)公共部分完全就是敷衍了事。我们全体业主为此找过不少次开放商协商,开发商态度恶劣,希望相关部门介入调查,给消费者一个合理的解决方法,将消费者的损失降到最低,也恳请相关部门相关领导打击一下现在猖狂的开发商!
提问者:赵**  
 
 
您好!您反映的问题我局已收悉。现回复如下:1.房屋装修应符合《商品房买卖合同》约定内容,房屋质量问题属于开发公司维保范畴,可按照《商品房买卖合同》和《商品住宅质量保证书》中约定实行保修责任协商解决。2.已经与春华星运城开发商协调沟通,开发商将于近期对公共部分的装修问题进行处理。如您还有疑问,请宜昌市房管局高新区分局联系,联系电话:6753239.感谢您对我局工作的支持。
 
回复时间:2016-06-06
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

8

 
行驶证照片和实际不符
小区实际和规划严重不符
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
单位未按实际工资缴纳社会保险
组合贷款实际办理不了
老百姓有实际困难为何不处理
市公交公司网站的公交线路站点与实际
畜禽禁养能否以人为本从实际出发?
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
春华星运城宣传与实际不符
2002年退休,档案出生时间与实际
加班工资怎么算
宜昌医保个人账户与实际不符
官商勾结小区规划和实际严重不符
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
公用尾部文件