编号:1464260031    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学毕业生户口迁回
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-06
您好,我上大学时将户口迁到学校了,现在马上六月份就要毕业了,想把户口迁回枝江,请问能不能迁回到父母名下,如果可以,需要什么资料?谢谢!
提问者:1**  
 
  枝江市公安局
15271931107: 你好! 非常欢迎你的来信。你的户口可以迁回来,请把你的户口迁移证开回来登记。 祝你学业有成,生活幸福! 枝江市公安局 2016年5月27日
 
回复时间:2016-05-27
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
异地考得驾照如何迁回宜昌
户口迁回需要准备哪些材料
户口迁回
档案迁回宜昌
外地户口迁回问题(138****8
车辆迁回宜昌事宜
读书时户口迁出来了现在想迁回农村老
户口如何迁回原籍
葛洲坝实验小学何时迁回原址?
广东驾照迁回远安
户口迁回不能回原籍吗?
户籍迁回
外地集体户口如何迁回原籍
户籍迁回问题126
大学毕业生户口迁回
公用尾部文件