编号:1464243278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移民钟光明
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-06
你好!我是长阳县下渔口钟光明的女婿。按他现在的条件是怎么样都有房子分的(他有两个女儿,自已本人是一个残疾,本来是住在下渔口的,因为做隔河岩大坝移民到老山上,因为交通不便大多数人又回到下渔口找地方住,他现在都还住在坝上的简易房里面,二女儿前年离婚带着小孩子又回来同他们一起住),我不知道是村里面不了情况,还是怎么回事。说报上去了后来又没有报了,去移民局问又回复说村里没有报上去。因为我们在外面打工。就听两个老人讲,也不知道实际情况是怎么样的,能帮忙查一下是什么情况吗?
提问者:l**  
 
  市水利和湖泊局
在精准扶贫政策中,有易地扶贫搬迁政策,此政策是在各县市区发改、扶贫部门领导下由各乡镇人民政府组织实施,你岳父能否享受此政策请与当地的发改、扶贫部门联系。发改局(07175322454)扶贫办(07175322801)龙舟坪镇政府(07175318100)。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
肯请给群众一些光明
移民钟光明
健能酸奶发现不明物
就学联系函在哪里开
光明市场搬迁
光明康复行
西坝光明市场
育溪光明咋没啥动静啊?
谢谢了电力工人
盼光明
珠海路光明街建大车库没人管吗?
公用尾部文件