编号:1464239221    状态:已回复
[类别]投诉
标题:楼顶建筑垃圾没人清
提交时间:2016-05-26 到期时间:2016-06-21
我所居住的方堰路27号顶楼,因以前违建房子的时候把建筑垃圾都堆在楼顶,后来出租出去居住的人把垃圾也丢在楼顶,导致越来越多,现在没人管,臭气冲天,希望有关部门可以清理谢谢。
提问者:清**  
 
  西陵区学院街街办
您好!根据您反映的情况,社区网格员第一时间联系到了房东和租户。通过情况了解,房东和租户表示将及时清除垃圾,并保持卫生。感谢您对我们工作的支持和关心,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件