编号:1464189096    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工资提成结算
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-03
您好: 我在公司负责在外项目安装工作,公司签订合同约定在外施工待遇为5000/月加项目提成千分之五,提成待项目结束货款结清一次性结清。现从2012年开始至今的项目未拿到任何提成,公司解释为货款未有结清的,原先签订时考虑到货款不好结清,曾提出过长时间货款结不清提成怎么办,老板说可视情况而定,但未在合同中明确,如公司货款一直结不清,应得的提成不是一直拿不到,这种情况该怎么办? 谢谢!
提问者:天**  
 
  市人社局
您好,如果存在欠薪行为,您可以向所在地劳动保障监察部门进行投诉。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
中医院医保结算服务态度差
异地结算怎么办理
辞职后工资结算问题
公开招标中某专业工程在办理结算中如
办理武汉联网结算医院登记
异地医疗住院结算
异地就医结算
异地就医医保结算问题(159***
工资提成结算
省内异地就医联网结算
一次性清算医疗保险问题
宜昌与武汉医保实现即时结算
问下离职之后结算问题
cbd发放购物结算劵欺诈消费者
受了工伤结账时用了医保结算如何报销
投诉退押金和工资没有结算
公用尾部文件