编号:1464167031    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧翠苑小区居民出行难
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-20
杨岔路延伸段至碧翠苑小区一段路,在道路本身就很窄的情况下,两边多家商铺长期占用人行道用于店铺经营,车辆也是随意停放将剩下的人行道几乎全部占用,居民进出只得与车辆抢一条车道,苦不堪言,数年来虽多次打市长热线,但相关部门毫无作为,盼政府为居住在碧翠苑小区及周边上万人解决最后一公里回家难、出行难的问题,不要给宜昌全国文明城市、卫生城市抹黑。
提问者:六**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下 :执法队员已对该路段出店和占道经营行为进行了清理工作,并加强了巡逻。如果您发现该处占道严重,请直接与我们联系6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2016-05-27
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍临路如何安全出行
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
道路出行难,何时能硬化
大连路中心血站旁单行道出行难问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
云池公交出行问题久拖未决
出行不便
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件