编号:1464161636    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:搬迁问题
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-03
宜昌市夷陵区雾渡河西北口村,移民搬迁什么时候落实,村民都巴望着早日定居,望回复!
提问者:多**  
 
  市水利和湖泊局
你好!西北口移民搬迁已结束,你反映的搬迁问题是不是指的异地扶贫搬迁,若是,此政策要与夷陵区扶贫办具体联系。若有其它移民方面的问题请与我们电话联系,6256387.
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
陆城城区餐馆卫生问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
返岗隔离的相关问题
滞留宜都离鄂问题
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
保险公司复工问题
关于“宜码通”限制使用的问题
在宜省内人员通行问题
宜码通的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件