编号:1464144742    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:儿童游乐设施的操作员是否需要持证上岗
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-03
儿童游乐设施的操作员是否需要持证上岗,再就是,游乐设施属于特种设备,是不是需要发放特种设备检验合格证才是安全的,谢谢
提问者:三**  
 
  市市场监督管理局
您好!您咨询的问题,儿童游乐设施种类多,不了解您询问设备的具体信息无法准确答复您。如果该设施在国家质检总局最新公布的《特种设备目录》中,设备就需要经有资质的检测机构检测合格后才能投入使用,操作人员需持证上岗。若您还有疑问请拔打12365咨询。
 
回复时间:2016-05-26
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
请问金猇路还需要修多久?
一线医务人员家属需要隔离吗
宜码通手机号码需要更改
枝城去枝江需要办理什么证件
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
从宜都返回温州乐清市需要办理什么手
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
宜都回广东惠州上班需要什么
从宜都到恩施州利川市上班需要哪些材
电话号码需要更改
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
现在人在陕西,在宜都上班,急需回宜
我被滞留在云南元谋,解封后想回家,
希望扶贫政策能惠及确实需要帮助的村
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件