编号:1464144407    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:何时开通广电光纤
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-03
我是点军区土城乡望洲坪村农民,我想咨询下我们这里什么时候能开通广电光纤?
提问者:三**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户 您好! 因望洲坪村暂无湖北广播电视信息网络公司宜昌分公司有线电视主干线,目前暂不具备安装条件。不过公司已将您的情况转告给所在辖区的营业部,如果有进展,公司工作人员会加强与您联系,争取早日实现您收看数字电视的愿望。客服热线:965927或6911000。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
广电有电电视现在改为光纤了
电信光纤变相收费
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
光纤宽带进村好难
何时开通广电光纤
香格里拉小区无光纤到户
请为我们改装光纤信号
电信光纤能绑在电视上面吗
宽带改光纤问题
西陵二路光纤入户
宜昌清江山水小区合适光纤改造?
警苑小区光纤改造什么时候可以搞好
村村通光纤我们村啥时能通
请问这种收费合理吗
光纤啥时候能来哦
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
公用尾部文件