编号:1464142280    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江的士不打表,拼客!
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-20
这段时间坐的士很多车都不打表,上车5块,远些7块,更可恶的是,明明的士标志灯是亮的,把车子拦停了,车上还有别的乘客。主管领导要管一管,把的士车的行为规范一下。
提问者:枝**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!收到来信后,市公交客运管理处加大巡查力度,针对出租车不打表经营行为采取了以下整治措施:一是利用客运企业会议、从业人员教育培训宣传行业法规,重申守规经营、诚信经营的必要性。二是通过枝江交通网、宣传车、出租车显示屏、法规上墙等形式,向市民宣传相关法规,公布投诉电话,便于乘客维权。三是加大对违规经营的查处力度,凡被查证属实的违规经营行为一律从严处罚,处理结果向社会公示,并在全行业通报。 若乘客遇到出租车司机违规经营行为,请直接向市公交客运管理处提供车牌号、公示卡上的驾驶员姓名或编号等信息,市公交客运管理处将及时进行调查处理。市公交处投诉举报电话:4224333。 感谢您对我市出租车行业的支持与监督! 枝江市公交客运管理处 2016年6月7日
 
回复时间:2016-06-07
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中心站门口的出租车拼客
出租车拼客并多收费
出租车鄂ET0744拼客、态度恶劣
出租车司机随意拼客
枝江的士不打表,拼客!
的士拼客,辱骂乘客
鄂ET0809违规拼客
公用尾部文件