编号:1464139208    状态:已回复
[类别]投诉
标题:交警能不能管一下得胜街,还路于民,还单行道于民
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-20
得胜街每天早上拥堵不堪,人车难过,经常擦挂。虽然是占道经营导致的,但是交警部门也不能什么也不作为。堵车集中在49号门前这一段,可以在这里划停车位,划单行道,彻底解决问题。交警叔叔能不能为这里的居民着想一下啊,马路不是菜场,更不是停车场。
提问者:万**  
 
  市公安局
这名网友你好!对占道停车我们一直在管理,也一直在抓拍,主要是摊点占道影响通行!我们将及时和城管部门联系,进行联合整治!
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
公用尾部文件