编号:1464134467    状态:已回复
[类别]投诉
标题:一位宜昌高新区退休高工的诉求
提交时间:2016-05-25 到期时间:2016-06-20
各位领导: 问好! 一) 本人当年放弃出国深造机会,赴宜昌开发区创业。 1)经市府批准,本人于1988年12月2日被评为副高级工程师; 2)2001年经宜昌开发区管委会推荐。湖北省逐级考核,审核,被评为正高职高级工程师 二)诉求 1)据1993年《宜昌市人事局关于机关事业单位工资制度改革有关问题的解答》(三)中“对于1990年底以前评聘了副高级职务。。。可比照副处级参加套改。。。》的条款,我是1988年被评授了副高专业职称的规定,本人自1993年后都可以按照“副处级参加套改”。    自市人事局对本人诉求下达报告后,开发区调正时,对本人却未按照副处级”对待。 2) 根据规定,既然本人可按照“副处级参加套改”,即是说:本人的基本工资及各项补贴均应按照副处级的待遇执行,而开发区却仅将本人的基本工资提高,工资中占据大头的补贴始终按照“非副处级”对待! 退休老人、教授级高工是高新区的弱势群体,切盼市局领导能给予适当的关心!                                                                             --退休老人  赵锡文敬启
提问者:尧**  
 
  市人社局
您好,您的问题信访部门已给了详细回复。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
疫情当前,市级主管部门对群众诉求不
针对来件编号为1499319577
昨晚诉求
一位宜昌高新区退休高工的诉求
未及时响应人民诉求
关于商物局处理三峡物流园违法罚款收
下岗工人诉求
关于解决宜昌均瑶商铺的问题
一个高中学生的诉求
公用尾部文件