编号:1464105319    状态:已回复
[类别]投诉
标题:天赐广场电梯违法运行
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
天赐广场电梯违法运行,一部证书过期,一部没有证书。而且天赐广场电梯故障频发,危及居民生命安全。请质监局务必采取强制措施加强监管,避免失职渎职!
提问者:d**  
 
  市市场监督管理局
您好!经调查得知,天赐广场共有2台电梯,1台电梯检验有效期到2016年12月,另1台电梯由于故障一直处于停用状态,电梯由美奥快速公司进行维保。由于2台电梯年代久远,出厂资料丢失,无法办理使用登记,故只出具了合格有效的检验报告,并未发放电梯使用标志。已督促业主委员会将检验报告复印件张贴于电梯轿厢内,然后补齐电梯相关资料,并参加2016年7月的电梯管理人员证培训考试,办理电梯使用登记手续。
 
回复时间:2016-06-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

6

 
公交运行
公交运行
关于对公交集团《关于调整B3路运行
宜昌城区运送家具的小货车通行时间?
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
黄河路口地面BRT车站什么时候可以
宜昌市公共自行车项目,能否给予创业
夷陵区邓村乡庙垭村班车何时恢复运行
公交1路,12路,100路线何时恢
一路公汽何时能恢复西陵二路运行?
建议宜昌老火车站投入客运运行
天赐广场电梯违法运行
30路公交车运行线路建议
5月份宜昌工业运行情况
5月份宜昌工业运行情况
酒店里用货运电梯当客运电梯用,这样
公用尾部文件