编号:1464081831    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建筑垃圾如何处置
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-02
我在绿萝路菜场附近买的二手房,家里简单装修了下,拆下一些桌子柜子,东西不多,请问哪里有建筑垃圾堆放点统一清运走?。
提问者:e**  
 
  西陵区西陵街办
居民朋友: 您好,您反映的建筑垃圾堆放的问题,可以直接咨询西陵街道绿萝路社区居委会垃圾堆放点及清理方式,联系电话6443665。感谢您对城市管理工作的关心。 西陵街办 2016年5月31日
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
参观垃圾处置场所
垃圾处置费征收标准是什么?
宜昌市危险化学品废物有专门进行处理
居民生活垃圾处置费的文件
枝江老妇幼保健院遗留房屋如何处置
城市管理部件初步确权及事件处置职责
第一次房改房怎么处置
枝江妇幼保健院搬迁新址,旧址如何处
能否在东湖二路和沿江大道交汇处处置
消防通道被占用,应该由谁来处置?
建筑垃圾如何处置
处置该房产
商品房面积纠纷如何处置
请问城建监察大队西湖路杜某的违法建
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件