编号:1464074125    状态:已回复
[类别]投诉
标题:小区毁绿化
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
江山多娇小区夷陵大道入口潜江晨光虾城旁本是绿化,现被人毁绿,铺水泥地坪做经营用地用。另有经营货车长期占用泰江路停车位。
提问者:浮**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
您好! 经调查,江山多娇夷陵大道旁绿化,前段时间被占做经营用地,经过社区和城管多方协调,现已经恢复绿化用地。关于经营货车长期占用泰江路停车位,社区和城管已经解决,现已无商贩在此占用。 谢谢!
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
城东大道港窑路与中南路段中间绿化隔
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
私家车乱停,压坏绿化带
拽车社区菜园变绿化、车位
夷陵区园林绿化处电话
解放路天桥下绿化带可否后退50米?
外环路路口绿化灌木太高了
高新区长机路何时种树绿化
关于西坝两江人家的绿化工程款进度款
何时有绿化带(158****480
私占公共绿化带建违章房和车位(13
合益路五绿化带
小区毁绿化
破坏绿化私种菜
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
小区业主占用绿化带停车
小区可以在绿化里面种菜?
东方花园物业毁林毁绿化
招标怎么如此纠结?
这地可占吗?
东郡绿化谁来管
破坏绿化带
小区绿化问题
明珠山庄小区绿化上违规搭建
小区的绿化带为何又砌门面房
绿化被毁谁来管
公用尾部文件