编号:1464054737    状态:已回复
[类别]投诉
标题:坚决制止换届改选中的不良行为
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
市长热线: 夷陵花园小区是杨岔路社区管辖。小区业委员会届满换届的工作本应是很正常的事。可是,杨岔路社区的工作人员由于缺乏应有的工作责任心,或被小区个别长年不缴物业费、挑唆滋事、私欲熏心的业委会人员的忽悠,偏听偏信,事理不明,使小区的换届改选工作无法正常开展。希望小区管辖的上一级主管部门领导及时介入,制止在换届改选中的不良行为,顺利推进和完成小区业委会的换届改选,还小区一个和谐安定的居住环境。                                                                 陵花园小区业主 2016年5月24日
提问者:c**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
你好,接到你的投诉后,我们对本事件进行了调查了解。 夷陵花园新一届业主委员会换届选举于2016年3月正式启动,截至目前,在杨岔路社区监督指导下,共召开4次会议。 1、2016年3月29日召开会议,听取了原业主委员会委员建议和意见,宣传了“一分两进三改”政策,成立了夷陵花园新一届业主委员会换届筹备组,并将筹备组名单进行了公示。 2、4月29日召开会议,拟讨论筹备组分工,但因筹备组部分人员临时请假,参会人员未过半,经到场筹备组成员提议会议延期。 3、5月26日,为确保本次会议顺利召开,杨岔路社区邀请到万寿桥街道办事处城管办主任郑荣现场指导,就业委会换届选举相关法律法规及政策,进一步进行指导,并明确了新一届业委会组成人数、任期、初步候选人产生办法及产生条件,并形成了初步换届选举方案及办法。 4、6月2日,社区再次邀请街办城管办主任郑荣参加会议,讨论通过初步方案,形成正式方案,并在小区进行公示。 截至目前,小区业主委员会换届选举工作已进入到业主自荐报名和十人联名推荐阶段,下一步将根据报名和推荐情况,对报名和被推荐业主进行资格审查,形成正式候选人并进行公示。
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
谢谢杨岔路社区向书记和万寿桥街道办事处城管办主任郑荣现场指导!使我们夷陵花园小区新一届业主委员会换届选举更加阳光!
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
投诉装修公司不良商家
关于公交车提前到终点的不良现象
建议:提倡减少以各类事由办酒席请客
坚决制止换届改选中的不良行为
001001
不良开发商
公用尾部文件