编号:1464053030    状态:已回复
[类别]投诉
标题:贺家平镇七里平村乡村公路道路打人纠纷
提交时间:2016-05-24 到期时间:2016-06-17
各位领导:我是贺家平村民,昨天七里平村在尹家湾打水泥路,当地村民在现场看见道路的碎石里面有泥土,施工方四个人就不分青红皂白把村民打伤,村民一直没还手,以前村里倒水泥路都是一过冬天,里面的碎石又全部露出来了,跟没倒水泥路之前一样,无法通行,所以这次村里倒水泥路一些村民就很好奇到底是用什么倒的,为什么质量会这么差,过一个冬天就不行了,没想到村民这次看到里面有泥土混进去,而且施工方尽然动手打人,村民找书记不理,找主任不接电话,今天被打村民早上已经晕过去,村里一直不给解决方案,我们作为老百性对自己出行的道路有所关心也是理所当然,倒水泥路到底是豆腐渣工程?还是按国家标准?请相关领导引起重视!给所有村民一个说法,到底是偷工减料?还是什么?
提问者:1**  
 
  长阳县贺家坪镇
147852: 您好,您的来信已收悉,现答复如下: 您所反映的打架事件已由公安机关进行办理。您所说的工程质量问题,根据土地整治管理办法,单元工程建设期间,工程质量问题由监理单位主管,村级现场代表协管。单元工程完工后,由审计、复核两个单位,按照设计要求进行验收,验收通过后方能完工。鉴于您反映的工程质量问题,近期,我们将会同国土局有关领导现场办公,邀请部分村民代表参加,对质量现场核实督查。如确有工程质量问题,我们将责成施工方立即整改,并督查项目监理单位加强日常监管,欢迎广大群众随时对工程质量进行监督。 不知道上述答复您是否满意。如您还有疑问,欢迎您致电贺家坪镇农办。联系电话:0717-5484448
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
名都春水苑利用小区公共道路收取业主
三峡航空学院市政配套道路施工
赵土路二期改造升级何时动工
东辰心语道路设置有问题
私人建房是否可以阻断道路
东山大道延伸段剩余部分道路的修建咨
聂家河镇道路修复
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
道路破损问题
道路出行难,何时能硬化
鸦雀岭镇长湖村二组道路
长阳县都镇湾镇晓溪大桥至秋木园道路
东站一路和东山大道路口绿灯应缩短
关于宜昌地区道路命名的建议
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件