编号:1464010871    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城东大道同强路路口人行道红绿灯不亮
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-16
城东大道同强路路口南侧,由东往西通过路口,人行道对面红绿灯从来没有亮过,因此行人都左右张望无所适从,最后当作没有红绿灯随意穿行。但据观察十字路口车行道有红绿灯指示,人行道其他方向及背后也有红绿灯,该方向灯杆上也挂有灯,但一直是不亮的。请检修设施,排除不合理设置,保障行人安全。
提问者:e**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!感谢你对交通管理工作的关心与关注,我们已将你反映的问题转辖区交警大队及科研部门到实地察看、检查,对存在问题的设施进行检修,谢谢!
 
回复时间:2016-05-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
已及时修复!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
建议增加红绿灯
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件