编号:1463995613    状态:已回复
[类别]投诉
标题:工作人员不作为,态度差
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-16
因身份证即将到期,所以去西陵区派出所办理新身份证。因工作原因需要经常用到身份证,办理的时候从工作人员那得知需要2个月才可以拿到新的身份证,我是4.19号办理的,2个月后本人身份证就过期10天了,所以特意问工作人员到期了身份证还能使用吗?工作人员告诉我可以使用。等我去问别人才知道不能使用,于是我去派出所了解。工作人员告诉我他们也不清楚什么情况下能使用什么情况下不能使用。先不说办理身份证的时候态度有多差,从头到尾都没人告诉我可以办理加急,临时身份证也不给办理。身为户籍管理人员既然不清楚身份证到期后不能使用,为什么随口回复可以使用?问工作人员我这十天无身份证使用怎么办的时候,工作人员不予理睬到茶喝去了,这就是窗口行业?还是因为小老百姓想理就理,不想给你办你只有干着急?
提问者:一**  
 
  市公安局
网友你好!你的来件西陵公安分局非常重视,已责成西陵派出所进行调查,并对所内全体窗口民警开展学习、教育,要求进一步端正服务态度,提升服务质量。另外,关于办理户籍、身份证的相关程序、时限,所内墙上均有公告,你可以及时查看,按需办理。另据了解,你于5月23日到所要求办理临时身份证,因办理临时身份证需在办理正式身份证后7个工作日内提出申请,你已超期,所以无法办理。感谢你的理解,祝你生活愉快!
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

5

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件