编号:1463988903    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小额无息贷款条件
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-01
我是远安县农村的,我想问一下,办理小额无息贷款,找担保人有什么条件?如果找不到,有別的办法吗?谢谢!请回
提问者:三**  
 
  远安县审计局
您好,小额无息贷款的办理不属于审计局的业务范畴,建议您咨询一下人社部门,谢谢!
 
回复时间:2016-08-23
 
  来件人对远安县审计局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
我是否符合申请公租房的条件
回乡办养殖,有条件吗?
大学生自主创业有什么优惠条件啊
英郡年华二期未按合同交房条件交房
开办养殖场需要什么条件
东山大道281号房屋住房条件何时改
非转农需要满足什么条件
符合条件为何不能办理户口婚迁?
小学新生入学条件中的疑问
文化辅导培训班办证条件
什么条件才能申请廉租房
申办口腔诊所条件
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
什么条件可以申请底保
技师聘用的条件、程序。
2011宜昌市事业单位招聘有人明显
体育场路29号餐馆卫生条件差
幼儿园条件差
公用尾部文件