编号:1463986741    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公共场所停车收费
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-01
当阳三汇农贸市场,把公共场所用地来收费停车合法吗?
提问者:三**  
 
  当阳市发改局
三峡手机报读者3: 您好! 您关于“当阳三汇农贸市场,把公共场所用地来收费停车合法吗”咨询件收悉,现回复如下: 据了解当阳三汇农贸市场属社会资本投资建设,按照《湖北省机动车停放服务收费管理实施细则》的精神,社会资本投资建设的停车场机动车停放服务可以收费,实行市场调节价。 感谢您对价格工作的关心和支持! 2016年5月30日
 
回复时间:2016-05-30
 
  来件人对当阳市发改局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗
ETC乱收费问题
湖北健康码绿码可以过三江收费站吗?
关于疫情期间办健康证收费
宜码通可以从红花过三江收费站吗?
老旧小区改造后物业收费标准
小区停车,各停车场收费能否统一?
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
高中学校乱收费
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
公用尾部文件