编号:1463984519    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:西坝和平路菜市场
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-01
政府投资新建的西坝和平路菜市场建好了有2年一直闲置,为什么迟迟不能搬迁投入使用?现在的光明里市场脏乱差,这与全国卫生城市的称号格格不入,希望政府督办此事,尽快搬迁,还是就是和平路市场门前的路不通,里面有几千人居住,期盼打通此路,方便居民出行,谢谢!
提问者:大**  
 
  西陵区西坝街办
您好!您反映的新建西坝和平路菜市场,为什么迟迟不能搬迁投入使用事宜,根据目前了解的情况,和平路菜市场已装修完毕,光明路市场、光明市场经营户准备搬入该市场经营,目前协议暂未签订,相关事宜由葛洲坝集团基地管理局负责协调。光明路市场、光明市场环境卫生脏乱差事宜,因两市场隶属葛洲坝集团管辖,我们将尽力协调光明路市场、光明市场抓好环境卫生管理,确保有一个干净整洁的购物环境。关于和平路市场门前的道路打通事宜,西陵区政府已向葛洲坝集团基地管理局去函,协调该道路打通事宜,根据集团公司基地管理局预算,该项目搬迁及修建需一千多万圆,目前集团公司正在积极努力中,谢谢!
 
回复时间:2016-05-31
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
谢谢西坝街办耐心细致的答复,希望能督办此事!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
肖家巷菜市场是要拆除吗?
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
润城菜市场吉祥路停车问题
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
水厂北路是菜市场还是街道
宏林大厦菜市场卖注水牛肉
像菜市场无法办业务
老二中地块搬迁以后能否兴建大型的菜
马路成了菜市场
发展大道是否应增设菜市场
东门菜市场延伸得胜街小区
西坝和平路菜市场
老荷花镇菜市场臭气冲天
文明城市的马路菜市场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件