编号:1463965076    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来管?
提交时间:2016-05-23 到期时间:2016-06-16
今天(周一)早上8点在东山花园后门堵车近20分钟,原因是一辆车牌为鄂EZ3816的车乱停在路边。导致双向车辆无法正常通行。喇叭声一时响起,周围的居民无法安神。 一直以来, 东山花园后门处就是这样,道边可见乱停的车辆,周末路边乱摆的菜摊(平时工作日还好,感谢有关部门的治理),致使这里常常成了堵点。 希望有关部门采取得力措施,予以解决,还市民通畅的道路。 谢谢。
提问者:向**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的来件人“向清闲”: 您好!您的来件已收悉,现就您提出的问题做如下说明: 宜昌市公路管理局是全市公路行业主管部门,主要负责宜昌市境内普通公路的建设、养护、管理和通行费征收四项职能。您所提到的“东山花园附近道路”属于城市道路,非我局管养的普通公路,“采取措施治理东山花园后门乱停堵车”的要求,也不在我局的职责范围内。 因此,建议您向公安交警部门反映。感谢您对我们的信任! 宜昌市公路管理局 2016.9.7
 
回复时间:2016-09-07
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
26
0

2

 
望州岗高架到三三零转盘堵车
随意停车,摆摊人为造成堵车
大坑何其多,堵车何时了?
高新区公共交通及堵车问题
二十二公司门口堵车问题
本市的道路经常拥堵请贵局采取措施
珠海路堵车
小溪塔二小堵车问题严重
杨岔路堵车问题
东山花园后门口乱停车造成堵车,谁来
中南路十字路口堵车严重望解决
西陵区,堵车
堵车
城东大道堵车问题
望州岗路段天天堵车,请问现在到底是
车子在路上可以随便调头吗?
公用尾部文件