编号:1463891833    状态:已回复
[类别]投诉
标题:市行政服务中心下班过早
提交时间:2016-05-22 到期时间:2016-06-15
宜昌市行政服务中心每天工作时间不满8小时,下午5点就下班了,不方便群众办事,谈何走群众路线。建议参照市直部门夏季六点下班方便群众办事,缓解交通压力。
提问者:w**  
 
  市人社局
您好,关于工作作风问题,建议您向市纪委反映。
 
回复时间:2016-06-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

0

 
枝江二中过早开学
市行政服务中心下班过早
63路收班过早
五峰镇街道路灯熄灯过早
五峰过早太贵了
公用尾部文件