编号:1463848666    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高新区南苑幼儿园
提交时间:2016-05-22 到期时间:2016-05-31
市高新区: 我孩子在高新区南苑幼儿园上了19天学,在家玩耍时胳膊摔断了,无法再继续上幼儿园。 我去高新区幼儿园协商退费事宜,园方答复保育费不退,生活费学期完结账。 本人感觉不是很合理,现就幼儿园退费制度咨询於此。请你们给予答复为盼。                                                        宜昌市港窑路54号龚屹龙上                                                                       2016年4月29日 提问者:宜昌南苑幼儿园豆豆  
提问者:宜**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区教育局回复,已经和诉求人取得联系。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-25
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建议在中南路小学旁增加一所公办幼儿
违规办幼儿园
小孩上幼儿园问题
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
为什么读不了幼儿园
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
适龄儿童没有幼儿园可上
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
枝城实验幼儿园刺鼻跑道
五龙幼儿园对面大理石厂排放灰尘废水
西陵区非法幼儿园
长江幼儿园收费过高
幸福童年幼儿园东郡幼儿园
金贝幼儿园要求预交下学期学费
马家店体育西路黑园猖狂
花艳幼儿园
幼儿园消防没有备案
幼儿园
谁来保护孩子的安全
乱收费
付家堰幼儿园
枝江城市管理局需查处
新装修甲铨超标
公用尾部文件