编号:1463797337    状态:已回复
[类别]投诉
标题:未及时响应人民诉求
提交时间:2016-05-21 到期时间:2016-06-15
关于案件编号 1462353269的咨询,现已过限定日期多天 仍未任何电话、书面等答复,望有关部门及时答复为盼。谢谢
提问者:w**  
 
  市人社局
您好,工伤待遇的问题,一是可以和单位协商工伤待遇;二是可以申请仲裁解决工伤待遇。如果单位不给工伤待遇时,可以申请仲裁要求单位支付工伤待遇。具体标准您可以到沿江大道43号十一楼劳动争议仲裁院进行咨询。
 
回复时间:2016-06-03
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
疫情当前,市级主管部门对群众诉求不
针对来件编号为1499319577
昨晚诉求
一位宜昌高新区退休高工的诉求
未及时响应人民诉求
关于商物局处理三峡物流园违法罚款收
下岗工人诉求
关于解决宜昌均瑶商铺的问题
一个高中学生的诉求
公用尾部文件