编号:1463729846    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:教师产假寒暑假顺延问题
提交时间:2016-05-20 到期时间:2016-05-31
市教育局您好!按照新的产假规定,湖北省女教师正常的产假总计128天,这个是明白的。但是现实生活中,不少女教师的产假正值寒暑假,而我查阅了一下相关的文件,发现《国家教育委员会关于女教师产假有关问题的复函》(教人﹝1992﹞8号)规定,女教师休产假遇到寒暑假时可以顺延。所以,不少地方根据这份文件,同意女教师休产假遇到寒暑假时,休假时间可以顺延。 那么市教育局对于宜昌市女教师休产假遭遇寒暑假顺延问题是怎么处理的?
提问者:小**  
 
  市教育局
老师: 您好! 市教育局严格按照国家、省相关文件执行女教师产假政策。女教师休产假遇寒暑假可以顺延,由各学校根据实际情况执行。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局教师管理科 联系电话:6442213 2016年5月23日
 
回复时间:2016-05-23
 
  来件人对市教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件