编号:1302588813    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌医保个人账户与实际不符
提交时间:2011-04-12 到期时间:2011-04-29
十二五规划中要求加大对民生的投入,而宜昌市医保的个人帐户的医保金还是按职工上年度十二月的养老金作基数计发,与实际不符,时间长达一年,这样的规定太不合理,应立即修改文件,尽快予以纠正正 现
提问者:一**  
 
  市人社局
您好,欢迎您的咨询。 感谢您对医保政策的关注。今年医疗保险将实行市级统筹,相关政策将作出调整和完善,我们将吸取有效建议,既保证基金的收支平衡,又最大限度地保护参保者的利益。欢迎您随时关注并提出好的意见。 对此您还有何疑问,请咨询我局医疗与生育保险科,联系人:汪科长,联系电话:6056683. 再次感谢您对我们工作的关心和支持。
 
回复时间:2011-04-26
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
行驶证照片和实际不符
小区实际和规划严重不符
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
关于宜昌市国有土地转让后实际开发利
单位未按实际工资缴纳社会保险
组合贷款实际办理不了
老百姓有实际困难为何不处理
市公交公司网站的公交线路站点与实际
畜禽禁养能否以人为本从实际出发?
关系到山水华庭虚假宣传+不考虑业主
春华星运城宣传与实际不符
2002年退休,档案出生时间与实际
加班工资怎么算
宜昌医保个人账户与实际不符
官商勾结小区规划和实际严重不符
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
公用尾部文件