编号:1462430251    状态:已回复
[类别]投诉
标题:解决饮用水
提交时间:2016-05-05 到期时间:2016-05-26
我是长阳资丘天河坪五组村村民.自去年冬月以来.我一直用三轮车拖水吃.国家投资一千二百多万元的农田灌概水和安全饮用水我们吃不上.望解决….急盼回音
提问者:华**  
 
  长阳县资丘镇
你好,国家投资兴建的水利设施是惠民工程,实施完后,村委会和农户均有义务加强管护,若是较大的问题则由村委会负责修复,若属较小的问题则应由农户自己解决,现已将你反映的问题反馈到村委会,建议你和村委会联系一下。
 
回复时间:2016-05-23
 
  来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
饮用水
百姓饮用水长期得不到解决
饮用水不达标
哪里可以饮用水检测?
生活饮用水哪里可以检测
饮用水浑浊不堪
梨子坪村无饮用水(139****7
点军区白马溪10组饮用水问题
分乡高家堰二组一直没有自来水
饮用水水质问题(150****18
饮用水水质问题(150****18
解决饮用水
胡家湾村的饮用水极差
我们这里没有安全的饮用水
宜昌市西陵区饮用水问题
村民急需解决饮用水
公用尾部文件